Passar para o Conteúdo Principal
Hoje
Máx C
Mín C
siga-nos

Deputados Municipais

Mandato 2017-2021
Presidente da Assembleia Municipal

Presidente da Assembleia Municipal

Ana Maria de Oliveira Aleixo

Eleita pelo Partido Socialista

 
 

 

 
 

1. º Secretário da Assembleia Municipal maria moreira 2
Maria Manuela Gonçalves Moreira

Eleita pelo Partido Socialista

 

 

 

 

 

 

 

 
amancio piedade 2
2.º Secretário da Assembleia Municipal
Amâncio Francisco Mendes da Piedade

Eleito pelo Partido Socialista

 

 

 

 

 

 

 

Contactos:

Secretariado da Assembleia Municipal

e-mail: assembleia.municipal@cm-odemira.pt, tel. 283 320 900, fax. 283 327 323

 


Deputados Municipais da Assembleia Municipal
  • António Manuel Viana Afonso (Partido Socialista)
  • João Palma Quaresma (Coligação Democrática Unitária)
  • Rita Isabel da Costa Lourenço Dias (Partido Socialista)
  • Amâncio Francisco Mendes da Piedade (Partido Socialista)
  • Manuel da Silva Cruz (Coligação Democrática Unitária)
  • Ana Sofia Pacheco Soares (Partido Socialista)
  • Manuel António Dinis Coelho (Partido Socialista)
  • Vera Lúcia Montes Raposo (Coligação Democrática Unitária)
  • Nádia da Conceição Bértolo (Partido Socialista)
  • Pedro Miguel Bernardino Gonçalves (Bloco de Esquerda)
  • Pedro Bruno Oliveira de Almeida (Partido Socialista)
  • Francisco Manuel da Silva Martins (Partido Socialista)
  • Maria Manuela Gonçalves Moreira (Partido Socialista)
  • Fernanda Isabel Ramos Guerreiro de Almeida (Partido Social Democrata)
  • Nuno Góis da Costa Nogueira (Coligação Democrática Unitária)
  • Miguel Forte Prista Monteiro (Partido Socialista)
  • Pedro Alexandre Guerreiro Paleta (Partido Socialista)
  • Maria Luísa Vilão Palma (Coligação Democrática Unitária)
  • Arménio Guerreiro Simão (Partido Social Democrata) 
  • Valdemar Pacheco Silvestre (Coligação Democrática Unitária)

Presidentes de Junta de Freguesia
(Deputados Municipais da Assembleia Municipal por inerência)
  • Presidente da Junta de Freguesia de Boavista, Manuel Inácio Dias Pereira (Partido Socialista) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de Colos, Manuel de Matos Sobral Penedo (Partido Socialista) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de Longueira/Almograve, Maria da Glória das Neves Gonçalves Pacheco (Partido Socialista) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de Luzianes-Gare, Teresa Alexandra Pereira Bernardino (Coligação Democrática Unitária)
  • Presidente da Junta de Freguesia de Relíquias, Daniel Sobral Balinhas (Coligação Democrática Unitária) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de Sabóia, Fernando Manuel da Conceição Guerreiro (Partido Socialista) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de Santa Clara-a-Velha, Fernando Manuel Martins da Silva Peixeiro (Partido Socialista) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de São Luís, Fernando Alberto Maia da Cruz Parreira - (Partido Socialista) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de São Martinho das Amoreiras, Nuno Miguel dos Santos Cunha Duarte (Partido Socialista) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de São Salvador e Santa Maria, Mário Manuel Lourenço da Silva Santa Bárbara (Coligação Democrática Unitária) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de São Teotónio, Dário Filipe Conceição Guerreiro (Partido Socialista)
  • Presidente da Junta de Freguesia de Vale de Santiago, Florival Matos Silvestre (Coligação Democrática Unitária) 
  • Presidente da Junta de Freguesia de Vila Nova de Milfontes, Francisco António Caetano Lampreia (Partido Socialista)